Ergebnislisten

Download
Ergebnisliste LM Stocksport 2018
Endergebnis LM Behindertensport (2018).x
Microsoft Excel Tabelle 115.5 KB
Download
Ergebnisliste LM Leichtathletik Ebensee 2018
Ergebnisse LA LM 2018.xlsm
xlsm File 149.2 KB
Download
Ergebnisliste LM Tischtennis 2018
Ergebniss LM TT 2018.doc
Microsoft Word Dokument 488.0 KB
Download
Ergebnisliste LM Ski Nordisch 2018
Ergebnisliste LM Ski Alpin OÖ.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 14.5 KB
Download
Ergebnisliste LM Ski Alpin 2018
Ergebnisliste LM Ski Alpin OÖ.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 14.5 KB
Download
03-02-2018-AC-Sternstein-SC-Result.pdf
Adobe Acrobat Dokument 132.5 KB
Download
03-02-2018-AC-Sternstein-SG-Result.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.4 KB
Download
04-02-2018-AC-Sternstein-GS-Result.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.0 KB



Landesmeister 2018

Stocksport am 15.9.2018 in Sarleinsbach

Amputiertensport:                SV Frankviertel Linz 2 mit Knoll Gerhard, Pirkelbauer Gerhard, Wagner Jürgen, Weinberger Josef

 

Mentalbehindertensport:     MBSV OÖ St. Pius mit Scheichl Werner, Röbl Franz, Reisinger Thomas, Kübelböck Gerhard, Diathek Gerhard

 

Leichtathletik - 23.06.2018 in Ebensee

100m Männer (M)

 

100m Frauen (M)

 

4 x 100m Männer (M)

 

 

 

200m Männer (M)

 

200m Frauen (M)

 

400m Männer (M)

 

400m Frauen (M)

 

1500m Männer (M)

 

5000m Männer  (M)

 

Schlagball Männer (M)

 

 

Speer Männer (M)

 

Speer Frauen (M)

 

Speer Männer (B)

 

Speer Männer (CP)

 

Kugel Männer (M)

 

Kugel Frauen (M)

 

Kugel Männer (B)

 

Kugel Männer (CP)

 

Diskus Männer (M)

 

Diskus Frauen (M)

 

Weitsprung Männer (M)

 

Weitsprung Frauen (M)

 

Hochsprung Männer (M)

Berger Oliver

 

Horvath Desiree

 

Schmid Christoph., Ryba Klaus, Schmid Patrik, Berger Oliver

 

Berger Oliver

 

Horvath Desiree

 

Berger Oliver

 

Horvath Desiree

 

Mayr Siegfried

 

Mayr Siegfried

 

Durdevic Davor

 

 

Ryba Klaus

 

Horvath Desiree

 

Plank Ronald

 

Steiner Michael

 

Grossberger Karl

 

Irresberger Judith

 

Bayerhofer Robert

 

Steiner Michael

 

Gossberger Karl

 

Horvath Desiree

 

Schmid Patrik

 

Horvath Desiree

 

Schmid Patrik

 

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

 

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

MBSV OÖ Schenkenfelden

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

OÖBSC

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

OÖBSC

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

00:13,36

 

00:17,20

 

00:57,74

 

 

 

00:27,12

 

00:36,38

 

01:04,17

 

01:27,48

 

05:15,18

 

20:45,37

 

18,46m

 

 

25,89m

 

13,99m

 

20,35m

 

24,01m

 

7,94m

 

5,82m

 

6,91m

 

10,08m

 

20,70m

 

16,06m ÖR

 

4,62m

 

3,11m

 

1,4m

 


Schwimmen - 28.04.2018 im Parkbad / Linz

25m Brust Männer

 

25m Brust Frauen

 

50m Brust Männer

 

50m Brust Frauen

 

50m Freistil Männer

 

50m Freistil Frauen

 

50m Schmetterling Männer

 

50m Rücken Männer

 

50m Rücken Frauen

 

100m Brust Männer

 

100m Bust Frauen

 

100m Freistil Männer

 

100m Freistil Frauen

 

200m Brust Männer

 

200m Brust Frauen

 

200m Freistil Männer

 

200m Freistil Frauen

 

4 x 50m Freistil Männer

 

 

Breuer Hannes

 

Djuca Slavica

 

Schmid Patrik

 

Edlmayr Liesa-Maria

 

Ryba Klaus

 

Edlmayr Liesa-Maria

 

Ryba Klaus

 

Ryba Klaus

 

Reittier Barbara

 

Ryba Klaus

 

Edlmayr Lisa-Maria

 

Ryba Klaus

 

Reitmaier Barbara

 

Ryba Klaus

 

Edlmayr Lisa Maria

 

Knogler Gregor

 

Reitmair Barbara

 

Schmid Christoph, Knogler Gregor

Schmid Patrik, Ryba Klaus

MBSV OÖ Grein

 

SV Gallneukirchen

 

BSV BBRZ Linz

 

SV Gallneukirchen

 

BSV BBRZ Linz

 

SV Gallneukirchen

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

SV Gallneukirchen

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

SV Gallneukirchen

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

00:31,30

 

00:33,07

 

00:45,99

 

01:05,44

 

00:29,32

 

01:06,12

 

00:40,57

 

00:39,82

 

01:20,91

 

01:31,18

 

02:25,36

 

01:14,79

 

02:36,66

 

03:30,12

 

05:29,18

 

03:40,60

 

05:39,78

 

02:44,53

 



Tischtennis - 07.04.2018 Auf der Gugl / Linz

Einzel Männer

 

Einzel Damen

 

Einzel Sitzend

 

Einzel CP

 

Herrendoppel

 

Damendoppel

 

Mixeddoppel

Wieser Johann

 

Hüttel Christine

 

Ruep Hans

 

Benz Martina

 

Trnka Michael / Daschill Günther

 

Hüttel Christine / Pühringer Marianne

 

Hütten Christine / Trnka Michael

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

RSC heindl OÖ

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz



Ski Nordisch - 27.01.2018 in Schöneben/Urlichsberg

5000m Sehbeeinträchtigte Männer

 

5000m Mentalbeeinträchtigte Männer

 

5000m Mentalbeeinträchtigte Frauen

 

1000m Mentalbeeinträchtigte Männer

 

1000m Mentalbeeinträchtigte Männer

 

3 x 1000m Mentalbeeinträchtigte Männer

Engleder Franz (Guide Sonnleitner Alois)

 

Knogler Gregor

 

Horvath Desiree

 

Schatz Johannes

 

Bauer Franziska

 

Wieser Johann, Mayr Siegfried, Knogler Gregor

OÖBSC

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

MBSV OÖ Grein

 

MBSV OÖ Altenfelden

 

BSV BBRZ Linz

23:21,1

 

20:25,4

 

34:32,8

 

04:51,7

 

07:47,3

 

11:09,7



Ski Alpin - 03.02.2018 und 04.02.2018 am Sternstein

Super G Stehende Männer

 

Super G Mentalbeeinträchtigte Damen

 

Super G Mentalbeeinträchtigte Herren

 

Riesentorlauf Stehende Männer

 

Riesentorlauf Mentalbeeinträchtigte Damen

 

Riesentorlauf Mentalbeeinträchtigte Herren

 

Pötscher Peter

 

Irresberger Judith

 

Öllinger Christian

 

Pötscher Peter

 

Schlömmer Stefanie

 

Öllinger Christian

VSK Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

 

BSV BBRZ Linz

00:52,06

 

01:27,82

 

01:02,14

 

02:14,69

 

03:42,11

 

02:39,21

 


Kontakt

Tegetthoffstrasse 26

4020 Linz

MAIL: office.ooebsv@liwest.at

TEL: +43 732 / 652842

FAX: +43 732 / 652844

Bürozeiten

MO:                            08:00 - 13:00

MI:                             08:00 - 13:30 

DO:                            08:00 - 13:00  

oder nach Vereinbarung

Link zur Startseite - OÖBSV Logo